千葉商科大学体育会弓道部
http://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/
千葉商科大学体育会弓道部
ja
2023-01-05T12:19:04+09:00
1672888744
-
2022年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/300.html
<p>2022年度</p>
<p> 第39回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 男子団体:0勝3敗</p>
<p> 女子団体:1勝3敗1分</p>
<p> 男子個人決勝射詰:決勝1本目敗退 吉野 彰良(2年)</p>
<p> 第52回全関東学生弓道選手権大会予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:5中/24射―4中/12射―4中/6射―2中/6射(予選敗退)</p>
<p> 男子個人決勝進出:なし</p>
<p> 女子団体:7中/12射―3中/ 6射―2中/3射―2中/3射(決勝進出)</p>
<p> 女子個人決勝進出:なし</p>
<p> 第52回全関東学生弓道選手権大会決勝(於:日本武道館)</p>
<p> 1回戦:対茨城大学 ☓3-8</p>
<p> 第70回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子・女子:個人決勝進出者なし</p>
<p> 第54回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 2部4位(1勝3敗)</p>
<p> 第1戦:対日本大学工科 ×53-99</p>
<p> 第2戦:対獨協大学 ×56-79</p>
<p> 第3戦:対埼玉大学 ×60-89</p>
<p> 第4戦:対東邦大学 ○56-46</p>
<p> 第54回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 3部3位(1勝3敗)</p>
<p> 第1戦:対国際武道大学 ×35-63</p>
<p> 第2戦:対日本大学工科 ×17-38</p>
<p> 第3戦:対東邦大学 ×26-27</p>
<p> 第4戦:対駿河台大学 ○37-27</p>
<p> 第25回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> Aチーム:予選14位→本戦一回戦敗退</p>
<p> Bチーム:予選15位→本戦一回戦敗退</p>
<p> Cチーム:予選18位→本戦一回戦敗退</p>
2023-01-05T12:19:04+09:00
1672888744
-
2022年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/299.html
<p>2022年度</p>
<p> 5月3日 第39回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 21日 第52回全関東学生弓道選手権大会男子団体・個人戦予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 22日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 合格者なし</p>
<p> 29日 第52回全関東学生弓道選手権大会女子団体・個人戦予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 6月12日 第52回全関東学生弓道選手権大会女子団体決勝(於:日本武道館)</p>
<p> 7月2日 第70回全日本学生弓道選手権大会男子個人予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 3日 第70回全日本学生弓道選手権大会女子個人予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 8月22日~26日 夏合宿(宿泊:長若山荘弓道場)</p>
<p> 9月25日・10月2・9・16日</p>
<p> 第54回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 25日・10月2・9・16日</p>
<p> 第54回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 11月6日 千葉県学生弓道連盟講習会(於:千葉県総合運動場弓道場) 15名参加</p>
<p> 26・27日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 弐段:大門 光紀(1年)河原 綾音(1年)</p>
<p> 参段:市薗 怜奈(1年)伊計 智子(1年)</p>
<p> 12月18日 第25回千葉県学生弓道選手権大会新人戦(於:日本武道館研修センター)</p>
2023-01-05T12:23:12+09:00
1672888992
-
2021年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/298.html
<p>2021年度</p>
<p> 第29回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体A:21中/60射―5中/10射―6中/10射(予選敗退)</p>
<p> 男子団体B:17中/60射―2中/10射―1中/10射(予選敗退)</p>
<p> 第29回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 女子団体:13中/32射(予選敗退)</p>
<p> 第53回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 2部3位(2勝2敗)</p>
<p> 第1戦:対東洋大学川越 不戦勝</p>
<p> 第2戦:対東邦大学 不戦勝(記録会67)</p>
<p> 第3戦:対国際武道大学 ×64-116</p>
<p> 第4戦:対獨協大学 ×65- 67</p>
<p> 記録会 51</p>
<p> 第53回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 3部3位(2勝2敗)</p>
<p> 第1戦:対駿河台大学 ○19-17</p>
<p> 第2戦:対日本大学工科 ×23-32</p>
<p> 第3戦:対城西大学 ×17-40</p>
<p> 第4戦:対東洋大学川越 不戦勝(記録会16)</p>
<p> 練習試合 対日本大学工科(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:✕21-35</p>
<p> 女子団体:✕10-15</p>
2022-04-13T22:48:21+09:00
1649857701
-
2021年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/297.html
<p>2021年度</p>
<p> 4月18日 第29回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:付属高校弓道場)<br /></p>
<p> 25日 第29回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:付属高校弓道場)<br /></p>
<p> 9月26日・10月3・17・24日</p>
<p> 第53回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 26日・10月3・10・17日</p>
<p> 第53回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 11月28日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 参段:常澄 ひまり(2年)金子 茉優(3年)添田 祥(4年)</p>
<p> 2月21日 練習試合 対日本大学工科(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 第21期生:荒井 康汰・添田 祥・小倉 健寛・田中 彩音・小林 朋生・矢口 賢直・青田 龍正・星野 実月 卒業</p>
2022-04-13T22:02:21+09:00
1649854941
-
2020年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/296.html
<p>2020年度</p>
<p> 11月7日 第50回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 22・29日 第68回全日本学生弓道選手権大会(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 23日 一般審査(千葉県弓道場)</p>
<p> 参段:根上 海斗(2年)</p>
<p> 第20期生:秡川 瑠夏・石井 成明 卒業</p>
2021-09-25T21:40:59+09:00
1632573659
-
2020年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/295.html
<p>2020年度</p>
<p> 第50回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:12中/24射―3中/12射―2中/6射―3中/6射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 5中/12射―3中/ 6射―0中/3射―1中/3射(予選敗退)</p>
<p> 第68回全日本学生弓道選手権大会(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:6中/20射―5中/10射―3中/5射―5中/5射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体:5中/12射―1中/ 6射―2中/3射―1中/3射(予選敗退)</p>
2021-09-25T21:46:59+09:00
1632574019
-
2019年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/294.html
<p>2019年度</p>
<p> 4月14日 第27回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 21日 第27回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 5月3・4日 第37回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 6月9日 第49回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 15日 第49回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 16日 同大会 OB対抗戦</p>
<p> 7月7日 第67回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:獨協大学)</p>
<p> 8月14~16日 第67回全日本学生弓道選手権大会(於:グリーンアリーナ神戸)</p>
<p> 17日 第50回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場)</p>
<p> 22~26日 夏合宿(宿泊:日本武道館研修センター)</p>
<p> 25日 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 30日 練習試合 対東洋大学川越川越(男子)・女子栄養大学(女子)(於:東洋大学川越キャンパス)</p>
<p> 9月8・15・22日・10月6日</p>
<p> 第51回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 8・15・22日・10月6日</p>
<p> 第51回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 11月4日 第24回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 22・24日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 弐段:根上 海斗(1年)吉原 涼介(1年)田中 彩音(2年)小林 朋生(2年)小倉 健寛(2年)浅野 啓太(2年)</p>
<p> 参段:大野 晴紀(1年)横田 瑞樹(1年)綾部 真尋(1年)秡川 瑠夏(3年)</p>
<p> 1月18日 練習試合 対中央学院大学(於:中央
2023-01-05T21:59:45+09:00
1672923585
-
2019年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/293.html
<p>2019年度</p>
<p> 第27回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:17中/40射(一次予選敗退)</p>
<p> 第27回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 女子団体:7中/24射(一次予選敗退)</p>
<p> 第37回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 男子団体A:2勝3敗</p>
<p> 男子団体B:0勝4敗</p>
<p> 女子団体 :1勝2敗</p>
<p> 第49回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 男子個人決勝進出:竹内 海透(1年)</p>
<p> 第49回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:9中/24射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体:4中/12射(予選敗退)</p>
<p> 同大会 個人戦決勝戦・OB対抗戦</p>
<p> 男子個人決勝射詰:決勝1本目敗退 竹内 海透(1年)</p>
<p> OB戦団体予選:6中/12射(中䑓1・松原3・木村2)</p>
<p> 第67回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子・女子:個人決勝進出者なし</p>
<p> 第67回全日本学生弓道選手権大会(於:グリーンアリーナ神戸)</p>
<p> 男子団体:10中/20射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 4中/12射(予選敗退)</p>
<p> 第50回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場)</p>
<p> 男子個人2回戦敗退:石井 成明(3年)</p>
<p> 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 男子団体:×76-102</p>
<p> 練習試合 対東洋大学川越大学(男子)・女子栄養大学(女子)(於:東洋大学川越キャンパス)</p>
<p> 男子団体:✕60-84</p>
<p> 女子団体:×14-22</p>
<p> 第51回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p>
2023-01-05T22:00:29+09:00
1672923629
-
2018年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/292.html
<p>2018年度</p>
<p> 第26回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:13中/40射(一次予選敗退)</p>
<p> 第26回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 女子団体:9中/24射(一次予選敗退)</p>
<p> 第36回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 男子団体主管のため不参加</p>
<p> 男子個人:5位 中䑓 拓磨(4年)決勝3本目敗退</p>
<p> 第48回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 男子・女子:個人決勝進出者なし</p>
<p> 第48回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:14中/24射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 4中/12射(予選敗退)</p>
<p> 同大会 OB対抗戦</p>
<p> OB戦団体予選:3中/12射(前田0・内野0・久保田3)</p>
<p> 練習試合 対神田外語大学(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:○26-20</p>
<p> 女子団体:✕9-10</p>
<p> 第66回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子個人決勝進出:淵上 大地(3年)</p>
<p> 第66回全日本学生弓道選手権大会(於:日本ガイシホール特設弓道場)</p>
<p> 男子団体:8中/20射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体:4中/ 8射(予選敗退)</p>
<p> 第66回全日本学生弓道選手権大会個人決勝(於:日本ガイシホール特設弓道場)</p>
<p> 男子個人決勝射詰:決勝2本目敗退 淵上 大地(3年)</p>
<p> 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 男子団体:×62-76</p>
<p> 練習試合 対千葉工業大学(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 男子団体:〇78-74</p>
<p> 女子団体:×19-32</p>
<p> 第50回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部
2023-01-05T22:01:10+09:00
1672923670
-
2018年度
https://w.atwiki.jp/cuc-kyudo/pages/291.html
<p>2018年度</p>
<p> 4月15日 第26回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 22日 第26回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 5月3・4日 第36回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 20日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 弐段:秡川 瑠夏(2年)白石 大晟(3年)</p>
<p> 6月10日 第48回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 16日 第48回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 17日 同大会 OB対抗戦</p>
<p> 22日 練習試合 対神田外語大学(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 7月1日 第66回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:獨協大学)</p>
<p> 8月13~15日 第66回全日本学生弓道選手権大会(於:日本ガイシホール)</p>
<p> 21~25日 夏合宿(宿泊:日本武道館研修センター)</p>
<p> 22日 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 9月2日 練習試合 対千葉工業大学(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 16・23・10月7・14日</p>
<p> 第50回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック2部リーグ</p>
<p> 16・23・10月7・14日</p>
<p> 第50回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 11月3日 第23回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 18日 三高商定期戦(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 30日・12月1・2日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 初段:田中 彩音(1年)小林 朋生(1年)小倉 健寛(1年)浅野 啓太(1年)</p>
<p> 弐段:添田 祥(1年)</p>
<p>
2023-01-05T22:00:53+09:00
1672923653