2012年度・千葉県

このページを編集する    

第30回千葉県学生弓道選手権大会(主管:神田外語大学

5月4・5日 場所:千葉県総合運動場弓道場

男子団体:結果
予選リーグ表

 

千葉工業

千葉商科

帝京平成

東邦大学

日大工科

日大松戸

神田外語

勝敗数

順位

的中率

千葉工業

 

11-11

8-12

9-13

11-11

9-17

11-10

1勝3敗2分

5位

40.1%

千葉商科

11-11

 

12-12

13-13

7-12

10-11

10-11

0勝3敗3分

7位

43.8%

帝京平成

12-8

12-12

 

14-18

14-12

16-11

10-13

3勝1敗2分

2位

54.2%

東邦大学

13-9

13-13

18-14

 

15-12

14-13

11-5

5勝0敗1分

1位

58.3%

日大工科

13-13

12-7

12-14

12-15

 

18-16

13-11

3勝2敗1分

3位

55.6%

日大松戸

17-9

11-10

11-16

13-14

16-18

 

13-8

3勝3敗0分

4位

56.3%

神田外語

10-11

11-10

11-13

5-11

11-13

8-13

 

1勝5敗0分

6位

38.9%

予選リーグ

1回戦

千葉商科

日大工科

並木 君仁(2年)

××○○

○×○○

日下部剛平(2年)

○××○

×○×○

岩瀬 輝興(2年)

×○××

××××

高橋 亮太(2年)

××××

×○○○

太田 真樹(3年)

×○××

×××○

久保田貴昭(4年)

×××○

×○○○

合 計

7中

12中

2回戦

千葉商科

帝京平成

並木 君仁(2年)

○×○×

×○○○

日下部剛平(2年)

○×××

○○○○

岩瀬 輝興(2年)

○○×○

×○○×

高橋 亮太(2年)

××○×

××××

太田 真樹(3年)

○×××

×○××

久保田貴昭(4年)

○○○○

○×○×

合 計

12中

12中

3回戦

千葉商科

東邦大学

並木 君仁(2年)

○×○○

○○××

日下部剛平(2年)

○×○×

○×××

岩瀬 輝興(2年)

×○○×

○××○

高橋 亮太(2年)

×○×○

○○○○

太田 真樹(3年)

××××

○××○

久保田貴昭(4年)

○○○○

××○○

合 計

13中

13中

 

4回戦

千葉商科

神田外語

並木 君仁(2年)

××○○

○○○×

日下部剛平(2年)

×○××

×○○×

岩瀬 輝興(2年)

××○○

××○×

高橋 亮太(2年)

○×××

○○○×

太田 真樹(3年)

××○○

×○××

久保田貴昭(4年)

○○××

××○×

合 計

10中

11中

5回戦

千葉商科

千葉工業

並木 君仁(2年)

○○○×

×○××

日下部剛平(2年)

×××○

×○××

岩瀬 輝興(2年)

×○×○

××××

高橋 亮太(2年)

××○×

×××○

太田 真樹(3年)

×××○

○××○

久保田貴昭(4年)

○×○○

○○○×

合 計

11中

11中

6回戦

千葉商科

日大松戸

並木 君仁(2年)

○○○○

×○○○

日下部剛平(2年)

○××○

××○×

岩瀬 輝興(2年)

××××

××○×

高橋 亮太(2年)

○×××

××××

津田 樹彦(1年)

××××

○○○○

久保田貴昭(4年)

×○○○

○○××

合 計

10中

11中

 

的中率

並木 君仁(2年)

24射16中

66.66%

日下部剛平(2年)

24射9中

37.50%

岩瀬 輝興(2年)

24射10中

41.66%

高橋 亮太(2年)

24射6中

25.00%

太田 真樹(3年)

20射5中

25.00%

津田 樹彦(1年)

4射0中

0.00%

久保田貴昭(4年)

24射17中

70.83%

決勝トーナメント

1.東邦大学

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

優勝:東邦大学

 

2.帝京平成大学

 

 

 

準優勝:帝京平成大学

 

14

10

3位:日本大学工科

 

3.日本大学工科

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子個人:結果
予選(団体は最初の8射兼ねる)            <8射5中で予選通過>

名前(学年)

1立目

2立目

結果

森 仁紀(1年)

××××

×○××

 

津田 樹彦(1年)

○×××

○○××

 

並木 君仁(2年)

××○○

○×○×

 

日下部剛平(2年)

○××○

○×××

 

岩瀬 輝興(2年)

×○××

○○×○

 

高橋 亮太(2年)

××××

××○×

 

太田 真樹(3年)

×○××

○×××

 

久保田貴昭(4年)

×××○

○○○○

予選通過

決勝<射詰方式>

名前(学年)

決勝尺二

久保田貴昭(4年)

×

 

女子個人:結果
予選(団体は最初の8射兼ねる)            <8射4中で予選通過>

名前(学年)

1立目

2立目

結果

伊藤 千恵美(1年)

○○××

××○×

 

瓜田 智衣里(2年)

○○×○

○○○×

予選通過

決勝<射詰方式>

名前(学年)

決勝尺二

瓜田 智衣里(2年)

×

 


|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|