第27回(主管:千葉工業大学)
5月4・5日 場所:千葉県総合運動場弓道場
男子団体:結果
予選リーグ表
|
千葉工業 |
淑徳大学 |
千葉商科 |
帝京平成 |
神田外語 |
千葉大学 |
東邦大学 |
日大工科 |
国際武道 |
麗澤大学 |
中央学院 |
勝敗数 |
順位 |
的中率 |
千葉工業 |
|
12-9 |
11-12 |
12-10 |
14-3 |
14-20 |
15-8 |
17-12 |
10-19 |
13-9 |
12-7 |
7勝3敗 |
3位 |
54.16% |
淑徳大学 |
9-12 |
|
10-9 |
10-12 |
9-6 |
12-20 |
13-8 |
14-15 |
14-21 |
9-13 |
12-13 |
3勝7敗 |
8位 |
46.66% |
千葉商科 |
12-11 |
9-10 |
|
13-12 |
15-6 |
15-18 |
9-9 |
14-13 |
11-20 |
13-12 |
14-11 |
6勝3敗1分 |
4位 |
52.08% |
帝京平成 |
10-12 |
12-10 |
12-13 |
|
10-5 |
11-19 |
15-8 |
13-10 |
12-19 |
10-11 |
10-9 |
5勝5敗 |
5位 |
47.91% |
神田外語 |
3-14 |
6-9 |
6-15 |
5-10 |
|
5-16 |
8-9 |
3-18 |
4-21 |
4-6 |
8-14 |
0勝10敗 |
11位 |
21.66% |
千葉大学 |
20-14 |
20-12 |
18-15 |
19-11 |
16-5 |
|
16-9 |
18-11 |
17-17 |
16-11 |
15-8 |
9勝1分 |
2位 |
72.91% |
東邦大学 |
8-15 |
8-13 |
9-9 |
8-15 |
9-8 |
9-16 |
|
12-13 |
9-20 |
8-9 |
8-8 |
1勝7敗2分 |
10位 |
36.66% |
日大工科 |
12-17 |
15-14 |
13-14 |
10-13 |
18-3 |
11-18 |
13-12 |
|
15-18 |
12-8 |
15-11 |
5勝5敗 |
5位 |
55.83% |
国際武道 |
19-10 |
21-14 |
20-11 |
19-12 |
21-4 |
17-17 |
20-9 |
18-15 |
|
21-12 |
20-14 |
9勝1分 |
1位 |
81.66% |
麗澤大学 |
9-13 |
13-9 |
12-13 |
11-10 |
6-4 |
11-16 |
9-8 |
8-12 |
12-21 |
|
10-10 |
4勝5敗1分 |
7位 |
42.08% |
中央学院 |
7-12 |
13-12 |
11-14 |
9-10 |
14-8 |
8-15 |
8-8 |
11-15 |
14-20 |
10-10 |
|
2勝6敗1分 |
9位 |
43.75% |
決勝トーナメント
1.国際武道大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝:国際武道大学 |
|
|
2.千 葉 大 学 |
|
|
|
準優勝:千葉大学 |
||
|
15-4-5 |
15 |
3位:千葉工業大学 |
|
||
3.千葉工業大学 |
|
15-4-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体:結果
予選リーグ表 Aブロック
|
東邦大学A |
千葉大学B |
千葉工業 |
千葉商科 |
国際武道A |
麗澤大学 |
勝敗数 |
順位 |
的中率 |
東邦大学A |
|
3-7 |
2-3 |
4-3 |
3-4 |
2-2 |
1勝3敗1分 |
4位 |
23.33% |
千葉大学B |
7-3 |
|
7-3 |
8-6 |
5-5 |
4-1 |
4勝0敗1分 |
2位 |
51.66% |
千葉工業 |
3-2 |
3-7 |
|
3-4 |
5-7 |
3-3 |
1勝3敗1分 |
5位 |
28.33% |
千葉商科 |
3-4 |
6-8 |
4-3 |
|
6-9 |
5-4 |
2勝3敗0分 |
3位 |
40.00% |
国際武道A |
7-3 |
5-5 |
7-5 |
9-6 |
|
6-2 |
4勝0敗1分 |
1位 |
56.66% |
麗澤大学 |
2-2 |
1-4 |
3-3 |
4-5 |
2-6 |
|
0勝3敗2分 |
6位 |
20.00% |
予選リーグ表 Bブロック
|
国際武道B |
神田外語 |
日大工科 |
淑徳大学 |
千葉大学B |
東邦大学B |
勝敗数 |
順位 |
的中率 |
国際武道B |
|
4-4 |
7-4 |
3-1 |
1-6 |
7-5 |
3勝1敗1分 |
2位 |
36.66% |
神田外語 |
4-4 |
|
4-3 |
3-3 |
4-8 |
6-6 |
1勝1敗3分 |
3位 |
35.00% |
日大工科 |
4-7 |
3-4 |
|
7-0 |
5-11 |
3-3 |
1勝3敗1分 |
4位 |
36.66% |
淑徳大学 |
1-3 |
3-3 |
0-7 |
|
1-9 |
3-3 |
0勝3敗2分 |
6位 |
13.33% |
千葉大学B |
6-1 |
8-4 |
11-5 |
9-1 |
|
7-3 |
5勝0敗0分 |
1位 |
68.33% |
東邦大学B |
5-7 |
6-6 |
3-3 |
3-3 |
3-7 |
|
0勝2敗3分 |
5位 |
33.33% |
決勝トーナメント
1.国際武道大学A |
|
|
|
|
|
|
|
8-2 |
|
|
|
|
|
2.千葉大学A |
|
8-6 |
6 |
優勝:千葉大学B |
|
|
|
|
|
準優勝:千葉大学A |
|
||
3.国際武道大学B |
|
|
|
3位:国際武道大学B |
|
|
|
4 |
9 |
|
|
||
4.千葉大学B |
|
10 |
|
3位決定戦 |
|
|
|
|
|
国際武道B9-国際武道A6 |