「2016年度」(2019/08/17 (土) 15:27:18) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
<p>2016年度</p>
<p> 4月10日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 17日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 5月3・4日 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 6日 第23回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会団体・個人決勝(於:東京武道館弓道場)</p>
<p> 14・15日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 弐段:堀内 孝二郎(2年)及川 秀豊(2年)</p>
<p> 参段:松原 優香(2年)</p>
<p> 四段:内野 晴輝(4年)</p>
<p> 6月12日 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 18日 第46回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 19日 同大会 個人決勝・OB対抗戦</p>
7月3日 第64回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:独協大学)
<p> 8月9~11日 第64回全日本学生弓道選手権大会(於:日本武道館)</p>
<p> 12日 第47回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:首都大学東京グラウンド)</p>
<p> 29日 練習試合 対獨協大学(於:獨協大学)</p>
<p> 9月4~8日 夏合宿(宿泊:日本武道館研修センター)</p>
<p> 7日 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 18・25日 10月2・9日</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 4・11・25日 10月2日</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック4部リーグ</p>
<p> 10月23日 女子中関東ブロック3・4部リーグ入替戦</p>
<p> 11月6日 第22回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 20日 三高商定期戦(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 25~27日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
初段:山中 龍太郎(1年)杉本 直輝(1年)
<p> 参段:菅野 佑希(3年)中䑓 拓磨(2年)及川 秀豊(2年)</p>
<p> 12月3日 千葉県学生弓道連盟講習会(於:千葉県総合運動場弓道場) 6名参加</p>
<p> 14日 ユニバーシティ・アワー「学生表彰」団体受賞(於:本学7号館)</p>
<p> 2月12日 練習試合 対立正大学(於:立正大学)</p>
<p> 3月 4日 OBレクチャー(於:本学教室)</p>
<p> 12日 第9回OB大会(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 15日~18日 春合宿(宿泊:長若山荘弓道場)</p>
<p> 第16期生:前田 亮太・原 正至・朝倉 隼佑・内野 晴輝 卒業</p>
<p>2016年度</p>
<p> 4月10日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 17日 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)<br /></p>
<p> 5月3・4日 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 6日 第23回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会団体・個人決勝(於:東京武道館弓道場)</p>
<p> 14・15日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
<p> 弐段:堀内 孝二郎(2年)及川 秀豊(2年)</p>
<p> 参段:松原 優香(2年)</p>
<p> 四段:内野 晴輝(4年)</p>
<p> 6月12日 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 18日 第46回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 19日 同大会 個人決勝・OB対抗戦</p>
7月3日 第64回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:独協大学)
<p> 8月9~11日 第64回全日本学生弓道選手権大会(於:日本武道館)</p>
<p> 12日 第47回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:首都大学東京グラウンド)</p>
<p> 29日 練習試合 対獨協大学(於:獨協大学)</p>
<p> 9月4~8日 夏合宿(宿泊:日本武道館研修センター)</p>
<p> 7日 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 18・25日 10月2・9日</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 4・11・25日 10月2日</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック4部リーグ</p>
<p> 10月23日 女子中関東ブロック3・4部リーグ入替戦</p>
<p> 11月6日 第22回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 20日 三高商定期戦(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 25~27日 学生特別臨時審査(明治神宮弓道場至誠館)</p>
初段:山中 龍太郎(1年)杉本 直輝(1年)
<p> 参段:菅野 佑希(3年)中䑓 拓磨(2年)及川 秀豊(2年)</p>
<p> 12月3日 千葉県学生弓道連盟講習会(於:千葉県総合運動場弓道場) 6名参加</p>
<p> 14日 ユニバーシティ・アワー「学生表彰」団体受賞(於:本学7号館)</p>
<p> 2月12日 練習試合 対立正大学(於:立正大学)</p>
<p> 3月 4日 OBレクチャー(於:本学教室)</p>
<p> 12日 第9回OB大会(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 15日~18日 春合宿(宿泊:長若山荘弓道場)</p>
<p> 第16期生:前田 亮太・原 正至・朝倉 隼佑・内野 晴輝 卒業</p>
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: