「2016年度」(2019/08/17 (土) 15:28:45) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
<p>2016年度</p>
<p> 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:34中/60射(二次予選敗退)</p>
<p> 男子個人決勝射詰:一本目敗退 中䑓 拓磨(2年)</p>
<p> 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:4中/16射(一次予選敗退)</p>
<p> 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 男子団体:Bブロック2位(2勝1敗)→第4位</p>
<p> 女子団体:Aブロック3位(2勝2敗)</p>
<p> 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 女子個人決勝進出:松原 優香(2年)</p>
<p> 第46回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:14中/24射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 4中/ 8射(予選敗退)</p>
<p> 同大会 個人戦決勝戦・OB対抗戦</p>
<p> 女子個人決勝射詰:決勝1本目敗退 松原 優香(2年)</p>
<p> OB戦団体予選:3中/12射(佐藤1・深瀬0・齋藤2)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:独協大学)</p>
<p> 男子個人決勝進出:中䑓 拓磨(2年)朝倉 隼佑(4年)内野 晴輝(4年)</p>
<p> 女子個人決勝進出:松原 優香(2年)菅野 佑希(3年)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:10中/20射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 2中/ 8射(予選敗退)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会個人決勝(於:日本武道館)</p>
<p> 男子個人決勝射詰:決勝6本目(八寸1本目)敗退 朝倉 隼佑(4年)</p>
<p> 女子個人決勝射詰:決勝3本目敗退 菅野 佑希(3年)</p>
<p> 決勝2本目敗退 松原 優香(2年)</p>
<p> 第47回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:首都大学東京グラウンド)</p>
<p> 個人一次予選通過者なし</p>
<p> 練習試合 対獨協大学(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:○86-85</p>
<p> 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 男子団体:○66/128-48/96</p>
<p> 女子団体:○18/ 32-15/32</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 3部1位(3勝1敗)</p>
<p> 第1戦:対駿河台大学 ○ 93-68</p>
<p> 第2戦:対淑徳大学 ○ 90-83</p>
<p> 第3戦:対神田外語大学 ○102-85</p>
<p> 第4戦:対日本工業大学 × 82-91</p>
<p> 男子中関東ブロック2・3部リーグ入替戦</p>
<p> 2部昇格</p>
<p> 入替戦:対国際武道大学 不戦勝</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック4部リーグ</p>
<p> 4部1位(3勝1敗)</p>
<p> 第1戦:対日本大学船橋 ○15-14</p>
<p> 第2戦:対淑徳大学 ×21①-21②</p>
<p> 第3戦:対日本大学船橋 ○26-22</p>
<p> 第4戦:対淑徳大学 ○23-15</p>
<p> 女子中関東ブロック3・4部リーグ入替戦</p>
<p> 3部昇格</p>
<p> 入替戦:対駿河台大学○26-21</p>
<p> 第22回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 団体戦:優勝</p>
<p> 三高商定期戦(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 団体:優勝60中―東京経済大学55中―高千穂大学48中</p>
<p> 練習試合 対立正大学(於:立正大学)</p>
<p> 団体:✕2勝3敗</p>
<p>2016年度</p>
<p> 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック男子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:34中/60射(二次予選敗退)</p>
<p> 男子個人決勝射詰:一本目敗退 中䑓 拓磨(2年)</p>
<p> 第24回関東学生弓道選手権春季トーナメント大会<br />
中関東ブロック女子予選(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:4中/16射(一次予選敗退)</p>
<p> 第34回千葉県学生弓道選手権大会(於:千葉県総合運動場弓道場)</p>
<p> 男子団体:Bブロック2位(2勝1敗)→第4位</p>
<p> 女子団体:Aブロック3位(2勝2敗)</p>
<p> 第46回全関東学生弓道選手権大会個人戦予選(於:千葉大学)</p>
<p> 女子個人決勝進出:松原 優香(2年)</p>
<p> 第46回全関東学生弓道選手権大会団体戦予選(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:14中/24射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 4中/ 8射(予選敗退)</p>
<p> 同大会 個人戦決勝戦・OB対抗戦</p>
<p> 女子個人決勝射詰:決勝1本目敗退 松原 優香(2年)</p>
<p> OB戦団体予選:3中/12射(佐藤1・深瀬0・齋藤2)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会個人予選(於:独協大学)</p>
<p> 男子個人決勝進出:中䑓 拓磨(2年)朝倉 隼佑(4年)内野 晴輝(4年)</p>
<p> 女子個人決勝進出:松原 優香(2年)菅野 佑希(3年)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会(於:日本武道館)</p>
<p> 男子団体:10中/20射(予選敗退)</p>
<p> 女子団体: 2中/ 8射(予選敗退)</p>
<p> 第64回全日本学生弓道選手権大会個人決勝(於:日本武道館)</p>
<p> 男子個人決勝射詰:決勝6本目(八寸1本目)敗退 朝倉 隼佑(4年)</p>
<p> 女子個人決勝射詰:決勝3本目敗退 菅野 佑希(3年)</p>
<p> 決勝2本目敗退 松原 優香(2年)</p>
<p> 第47回全日本学生弓道遠的選手権大会(於:首都大学東京グラウンド)</p>
<p> 個人一次予選通過者なし</p>
<p> 練習試合 対獨協大学(於:獨協大学)</p>
<p> 男子団体:○86-85</p>
<p> 練習試合 対国際武道大学(於:日本武道館研修センター)</p>
<p> 男子団体:○66/128-48/96</p>
<p> 女子団体:○18/ 32-15/32</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会男子中関東ブロック3部リーグ</p>
<p> 3部1位(3勝1敗)</p>
<p> 第1戦:対駿河台大学 ○ 93-68</p>
<p> 第2戦:対淑徳大学 ○ 90-83</p>
<p> 第3戦:対神田外語大学 ○102-85</p>
<p> 第4戦:対日本工業大学 × 82-91</p>
<p> 男子中関東ブロック2・3部リーグ入替戦</p>
<p> 2部昇格</p>
<p> 入替戦:対国際武道大学 不戦勝</p>
<p> 第48回関東学生弓道選手権大会女子中関東ブロック4部リーグ</p>
<p> 4部1位(3勝1敗)</p>
<p> 第1戦:対日本大学船橋 ○15-14</p>
<p> 第2戦:対淑徳大学 ×21①-21②</p>
<p> 第3戦:対日本大学船橋 ○26-22</p>
<p> 第4戦:対淑徳大学 ○23-15</p>
<p> 女子中関東ブロック3・4部リーグ入替戦</p>
<p> 3部昇格</p>
<p> 入替戦:対駿河台大学○26-21</p>
<p> 第22回千葉県学生弓道選手権大会新人戦</p>
<p> 団体戦:優勝</p>
<p> 三高商定期戦(於:付属高校弓道場)</p>
<p> 団体:優勝60中―東京経済大学55中―高千穂大学48中</p>
<p> 練習試合 対立正大学(於:立正大学)</p>
<p> 団体:✕2勝3敗</p>
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: